Кубанские Новости
Туризм

На Кубани 450 тысяч детей привлекут к занятию туризмом

Тему досуга и оздоровления детей обсудили сегодня на заседании межведомственной комиссии, где председательствовала Анна Минькова

Вице-губернатор края отметила, что следует вернуть моду на туризм, причем не только как спортивное направление, но и как патриотическое и историческое.

Заместитель главы региона сообщила, что в прошедшем году в этой сфере были достигнуты успехи. Для ребят организовали множество турпоходов, а центром детского и юношеского туризма и экскурсий края были сформированы новые туристические маршруты. Особо Анна Минькова подчеркнула роль известного путешественника и исследователя Константина Мержоева.

На совещании выступила и министр образования, науки и молодежной политики края Татьяна Синюгина, которая сообщила, что в 2017 году будет организована работа лагерей труда и отдыха, палаточных лагерей, тематических площадок, а также кубанских ребят ждут турпоходы. Также она отметила, что в этом году к туризму планируется привлечь 450 тысяч детей.

В планах в этом году и такой проект, как «К истокам». В нем поучаствуют подростки из 20 муниципалитетов.

– Кроме того, по поручению губернатора были разработаны походы, которые пройдут по восьми новым маршрутам по горной местности с выходом к Черноморскому побережью. Уникальность их в том, что на каждом маршруте имеются памятники военной истории, патриотическим воспитанием займемся не на словах, а на деле, – подчеркнула Татьяна Синюгина.

Об этом пишет пресс-служба краевой администрации.