Кубанские Новости
Общество

На всероссийских и международных соревнованиях по конному спорту кубанцы взяли 46 медалей

В Краснодаре краевая федерация конного спорта подвела итоги работы за 2016 год.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в совещании приняли участие председатель федерации конного спорта региона, глава кубанского парламента Владимир Бекетов и заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков.

На торжественном собрании было озвучено, что в прошлом году кубанские спортсмены завоевали 46 медалей различного достоинства на всероссийских и международных соревнованиях по конному спорту. Для сравнения, годом ранее в активе спортсменов региона было на 9 наград меньше.

По словам Владимира Бекетова о том, что этот красивый вид спорта на Кубани переживает бурное развитие, говорит еще один факт. В минувшем году на территории региона состоялось 27 конных турниров и пять профильных семинаров.

В настоящее время конный спорт в крае развивается более чем в 20 муниципалитетах – от Курганинска до Сочи. Функционируют краевые и муниципальные спортшколы. Кроме того, занятия по конкуру, выездке, троеборью, верховой езде ведутся в частных клубах и казачьих обществах.

Завершилось мероприятие церемонией награждения лучших спортсменов, которым помимо почетных грамот и денежных премий, были вручены знаки спортивных разрядов. Награды также получили тренеры, судьи, организаторы спортивных мероприятий, меценаты и родители юных наездников.