Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае в 2016-2017 году открылся 31 объект сельского туризма

Цифры были оглашены в ходе Всероссийского совещания по актуальным вопросам развития туризма в РФ.

Съезд под председательством главы Федерального агентства по туризму Олега Сафонова проходил в Москве. В столицу съехались руководители государственных органов туристической сферы всех регионов страны.

Кубань на совещании представил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

– Наши приоритеты – это повышение качества оказываемых услуг, обеспечение транспортной доступности курортов и безопасности туристов, широкий спектр направлений санаторно-курортного лечения, способствующего снижению фактора сезонности, а также развитие сельского туризма, условия для которого есть на всей территории Кубани, – отметил в ходе выступления Христофор Константиниди.

Министр туризма Кубани также сообщил, что по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева разрабатывается Концепция развития санаторно-курортного и туристического комплекса края, а для поддержки отрасли создан Консультативный совет по стратегическому маркетингу и брендингу курортных территорий.

Помимо этого, все кубанские курорты активно готовятся к приему большого количества отдыхающих. Ведется оборудование пляжей, налаживается обеспечение качественных экскурсионных и туристических услуг. Активному развитию туристического потока в южных регионах России способствует также открытие летом 2017 года круизной линии Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Стамбул.

В ходе совещания не оставили без внимания и сельские туристические точки. Благодаря поддержке региональной власти в 2016-2017 годах в Краснодарском крае начал работать 31 новый объект сельского туризма. Всего, к настоящему моменту, в регионе их насчитывается порядка 100. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.