Кубанские Новости
Культура

Первый в этом году «Час славы Кубани» состоялся в кубанской столице

Согласно традиции, полюбившийся жителям и гостям Краснодара церемониал будет проходить каждый воскресный и праздничный день

В воскресенье, 19 марта, в момент, когда часы пробили полдень, Кубанский духовой оркестр начал свой музыкально-патриотический марш - от войскового собора святого благоверного князя Александра Невского, далее по улице Красной и так - до площади около краевой администрации, которая ранее была известна как Соборная. Под звуки старинных казачьих и военных песен в исполнении оркестра почетный караул Кубанского казачьего войска заступил на свой пост после зимних «каникул».

Как сообщает информационный портал регионального министерства культуры, этот церемониал на протяжении десяти лет остается практически неизменным. Но желающих увидеть, как заступает в караул Казачий пост, меньше не становится, каждый раз посмотреть на зрелищное шествие приходят сотни кубанцев. Как чуть ранее написал в своем аккаунте в Твиттере губернатор Вениамин Кондратьев, такой красивой традиции больше нигде в России нет. «Нам есть чем гордиться и есть что показать!» - сказал руководитель региона.