Кубанские Новости
Культура

В Краснодаре прошел концерт «Дети-лучики: свет творчества»

Это мероприятие состоялось в рамках Международного дня человека с синдромом Дауна

В своем приветственном слове к гостям и участникам концерта «Дети-лучики: свет творчества» министр культуры края Виктория Лапина сказала:

– Малышей, которые собрались сегодня, называют солнечными детьми. Они готовы делиться с каждым своим теплом. Пока это маленькие росточки. Вырастить их – большой труд, требующий огромных духовных сил. Как считает Вениамин Кондратьев, наша задача – поддержать таких людей, подарить им радость.

В рамках мероприятия и при поддержке министерства культуры Краснодарского края также была организована уникальная интерактивная программа. Кубанские мастера декоративно-прикладного искусства провели мастер-классы, на которых рассказывали и показывали детям, как изготовливаются текстильные птицы, куклы, мастерили вместе с ними изделия из листьев початков кукурузы. А артисты «Макси Бум» Ахтырского культурно-досугового центра Абинского района провели для ребят занимательные и веселые игры.

Все участники концерта – и артисты, и маленькие гости, получили почетные грамоты из рук председателя правления Краснодарской краевой общественной организации «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии».