Кубанские Новости
Общество

Международная акция «Час Земли» пройдет во всех муниципалитетах Кубани

Она состоится 25 марта с 20:30 до 21:30.

Акцию ежегодно проводят Минприроды РФ и WWF России. В 2017 году «Час Земли» пройдет в нашей стране в десятый раз.

Ее цель – привлечь внимание к проблемам окружающей среды и рационального природопользования.

– Кубань – «зеленый регион». Поэтому вопросы экологии для нас всегда были и будут в приоритете. У нас уникальная природа, которую мы должны сохранить и передать будущим поколениям. Я искренне рад, что акцию активно поддержали все наши муниципалитеты. Уверен, это станет настоящим событием для всех тех, кто неравнодушен к вопросам экологии, – подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

В рамках акции в Краснодаре на 60 минут будет отключено освещение восьми административных зданий. Эксперты подсчитали, что экономия мощности после отключения подсветки на этих объектах составит 161,5 кВт.

Также мероприятия, посвященные акции, проведут в парке «Солнечный остров», где продемонстрируют фильмы о защите окружающей среды, а во время самого «Часа Земли» участники акции выложат из горящих свечей цифру 60.

Помимо этого, в кубанской столице запланирован велопробег «Велосветлячки».

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, проведение мероприятия активно поддержали все 44 муниципалитета, а также органы исполнительной власти региона.

Акция «Час Земли» – самая массовая экологическая акция на планете.

В 2016 году в ней приняли участие более 2 млрд человек из более чем 175 стран мира и почти 7000 городов. На Кубани «Час земли» проводится в седьмой раз.