Кубанские Новости
Экономика

Краснодарских аграриев научат создавать сельскохозяйственные кооперативы

Обучающие семинары уже проходят на Кубани.

Консультационные совещания проходят при поддержке краевого министерства сельского хозяйства, а также Кубанского сельскохозяйственного информационно-консультационного центра. Главной задачей семинаров, по заявлениям организаторов, является информирование представителей сельскохозяйственной отрасли Кубани о создании кооперативов, а также проверка эффективности работы уже существующих объединений.

Один из таких семинаров прошел в Каневском районе. В нем приняли участие аграрии из Староминского, Щербиновского, Ейского, Каневского и Кущевского районов Краснодарского края.

Как ранее заявлял губернатор Вениамин Кондратьев, создание эффективных кооперативов – одна из важнейших задач аграрной отрасли края на сегодняшний день.

– Фермеры должны стать сильнее, мощнее, а это возможно только при условии объединения в союз. Так они смогут заходить на рынок и быть там устойчивыми, защищать свои экономические интересы, — почеркнул глава Кубани на ХХVIII съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края, проходившем 16 марта в Ленинградском районе. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрация.