Кубанские Новости
Происшествия

В Приморско-Ахтарске лжесоцработница обманула женщину на 80 тыс. рублей

В отношении девушки возбуждено уголовное дело.

В полицию обратилась местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенницы. По ее словам, она разговорилась в очереди со случайной знакомой, которая представилась соцработником. Девушка предложила за вознаграждение, помочь в получении крупной суммы выплат ее родственникам, которые уже вышли на пенсию.

Злоумышленница пояснила потерпевшей, что существует определенный механизм выплаты накопившейся суммы пенсии. Она пообещала проверить по базе данных всех родственников женщины, кому положена такая выплата. Через время она перезвонила потерпевшей, которая перевела на ее банковский счет вознаграждение за каждого из родственников-пенсионеров в общей сумме 80 тысяч рублей. В назначенный день обещанные деньги на счета родственников не поступили.

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, 22- летнюю местную жительницу задержали и доставили в отдел полиции, где она созналась во всем. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнице грозит до пяти лет тюрьмы.