Кубанские Новости
Общество

Бюджет кубанской столицы увеличили более чем на два миллиарда рублей

Эти деньги, в частности, пойдут на ремонт и развитие транспортной инфраструктуры Краснодара.

Соответствующие изменения были приняты депутатами на 33 очередном заседании городской Думы, в работе которого принял участие глава муниципалитета Евгений Первышов. По словам градоначальника, только на ремонт дорог один миллиард рублей выделяется из федерального бюджета, 900 миллионов — из краевого и еще 100 миллионов — городского. На эти деньги можно будет привести в порядок более 70 километров городских дорог. Как отметил Первышов, такого масштабного ремонта в кубанской столице не было последние несколько лет, это серьезная поддержка города со стороны главы региона и федерального центра.

Как сообщает официальный портал муниципалитета, в настоящее время готовится соглашение с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. В рамках этого документа будет определен перечень участков дорожной сети, которые отремонтируют уже в этом году.

Предварительно известно, что в первую очередь будут отремонтированы участки ул. им. Шевченко, ул. Уральской, ул. им. Комарова, ул. Березанской, ул. им. Чкалова, ул. Воронежской, ряд дорог в Пашковском жилом районе и в станице Старокорсунской.

Это дороги общего пользования местного значения, которые будут приведены в порядок в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры.

В 2018 году запланировано привести в порядок 43 участка городских дорог на общую сумму 1,908 миллиардов рублей. В целом, программа захватывает период вплоть до 2025 года.

Как сообщали "КН", сегодня дороги краевого центра инспектирует глава региона Вениамин Кондратьев. Он уже успел сделать определенные выводы, о чем свидетельствует его записи на собственной страничке в «Твиттере», где он жестко высказался по поводу состояния некоторых краснодарских дорог.