Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно отменят очереди на флюорографию

В течение двух дней, 24 и 25 марта, жители кубанской столицы смогут пройти это рентгенологическое исследование бесплатно

В краевой столице пройдет акция по профилактике туберкулеза. В рамках этого мероприятия, которое состоится под эгидой регионального министерства здравоохранения, краснодарцы смогут пройти флюорографию бесплатно и без талонов. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы – напомнить населению, что флюорография важна для каждого, кто хочет оставаться здоровым. Известно, что флюорографическое обследование органов грудной клетки остается наиболее надежным способом диагностики туберкулеза.

Флюрографическое обследование 24 и 25 марта в Краснодаре можно пройти, имея при себе лишь паспорт и полис. Более подробно об адресах проведения профилактической акции и о времени приема врачей-фтизиатров можно узнать здесь.

Как сообщает информационный портал регионального министерства здравоохранения, в других муниципалитетах края также будут проведены акции, направленные на профилактику и раннее выявление туберкулеза при участии фтизиатрической службы. Планируются выезды фтизиатров в образовательные учреждения, предприятия, проведение лекций и семинаров.

О том, как регулярная флюорография убережет от туберкулеза, читайте здесь.