Кубанские Новости
Общество

Вениамин Кондратьев: «Деньги не надо осваивать, они должны реально работать на город!»

Об этом глава региона сообщил после того, как оценил состояние городских дорог во время объезда краснодарских улиц.

По итогам объезда кубанской столицы губернатор Вениамин Кондратьев объективно оценил состояние городских дорог. В частности, «досталось» улицам Новороссийской и Тургенева., они оказались максимально «разбитыми». Глава региона акцентировал, что все ремонтные работы дорожных покрытий в городе должны быть проведены качественно и в срок.

– Я разделяю возмущение горожан – одна часть дороги сделана, а другая – в ямах. Где разум? – Сказал губернатор. - Мы ремонтные работы километрами исчисляем, а жители не понимают, как дорогу можно делать кусочками.

Позже, в рамках совещания по вопросам дорожной деятельности краевой столицы, Вениамин Кондратьев сообщил, что в этом году на финансирование ремонтных работ муниципалитету будет впервые выделено более двух миллиардов рублей.

– На ремонт дорог в Краснодаре в 2017 году предусмотрено беспрецедентно большое количество средств – более 3,5 миллиардов рублей. Два из них уже выделены в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации, еще 1,6 миллиардов предусмотрено разными бюджетами. Эти деньги будут направлены на капитальный ремонт дорожных покрытий на улицах Восточно-Кругликовской, Новороссийской и Тургенева, – отметил Вениамин Кондратьев.

Он также подчеркнул, что в этом вопросе нужна максимальная прозрачность, качество и понимание сроков.

– Важно, чтобы были прозрачные конкурсные процедуры для компаний, которые будут делать ремонт. Деньги не надо осваивать, они должны реально работать на город, горожан. Надеюсь, что дороги будут делать те, кто уже доказал, что умеет качественно работать, соблюдать технологии и сроки. Только по этому принципу мы можем дальше двигаться вперед, - сказал губернатор. Об этом сообщает информационный портал региональной администрации.