Кубанские Новости
Общество

Главный тренер сборной России "приревновал" футболиста к журналистке "КН"

Станислав Черчесов, не дослушав вопрос в адрес защитника Ильи Кутепова, сразу предупредил, что парень женат.

В преддверии товарищеского матча сборной России с Кот-д'Ивуаром на стадионе "Краснодар" состоялась пресс-конференция с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым и защитником Ильей Кутеповым. Наставник отметил, что с составом на игру, которая состоится 24 марта, тренерский штаб ещё не определился:

Есть вопросы по тому или иному игроку с восстановлением. Хотя в голове уже созрел определённый план игры, - сказал Станислав Черчесов. - Победить - всегда важно, потому что в строящейся команде без этого нельзя. Победы воодушевляют.

23-летний футболист Илья Кутепов добавил, что завтра команду ждёт непростой матч:

- Мы имеем общее представление о команде Кот-д'Ивуара, а конкретно кого стоит опасаться из игроков ещё будем разбирать, - говорит Илья. - Как и все африканские команды - мощные ребята, много хороших индивидуальных исполнительней.

Сам парень, к слову, имеет рост 192 сантиметра и вполне должен справиться даже с самыми мастеровитыми нападающими. Но когда я задала вопрос, считает ли он свои физические данные плюсом, в разговор вмешался главный тренер:

- Он если, что женат и счастлив в браке. Это так на всякий случай, чтобы у вас не было никаких иллюзий, - улыбаясь, сказал Станислав Черчесов.

Для защитника это, конечно, плюс, - все-таки ответил Кутепов. - Хорошо, что не 150.

А вот мощных ударов в исполнении Федора Смолова мы в предстоящем матче уже точно не увидим. Игру в составе сборной нападающий "Краснодара" пропускает из-за травмы.

- Федя присутствует на всех наших теориях, он член команды и должен слышать, о чем мы говорим по тактическим вещам, - добавил Станислав Черчесов. - Играть он 100% не будет: до конца не здоров и автоматически не готов. В этом плане нам есть над чем с ним вместе подумать, потому что какую игру уже пропускает. Понятно, что Фёдор один из ведущих игроков нашей команды, но хотелось бы иметь его не виртуально, а реально в составе.

Сразу после пресс-конференции состоялась тренировка, на которой, естественно, Феди замечено не было. Однако к гостинице, где остановилась сборная, он все-таки подъехал на своем "Порше" в стиле милитари. Фанаты тут же обступили футболиста и один за другим начали с ним фотографироваться и брать автографы. Надо отдать должное нападающему - никому не отказал. Сохраняя дежурную улыбку, он охотно отвечал и на вопросы. В основном всех интересовало лишь одно - его здоровье.

- Надеюсь, в матче с "Ростовом" уже сыграю, - отвечал он. (Игра состоится на выезде 3 апреля, - прим. автора).

Пока я делала с ним селфи, тоже спросила его о главном.

-Федя, можно вопрос? - сказала я, держа интригу.

- Какой? Личного характера? (Видимо девушки его спрашивают только о личной жизни). Но когда узнал, что вопрос заключается в просьбе дать интервью газете "Кубанские новости", блеск в глазах тут же исчез:

- Я не даю интервью. И никаких исключений, - сказал он.

Вот такой открытый для болельщиков футболист, видимо навсегда останется закрытым для журналистов. Правда, иногда Федя все же делает исключения - и с прессой общается в конце сезона. Что ж, надежда умирает последней.

Светлана ГОЛУБ.