Кубанские Новости
Общество

Сегодня на Кубани пройдет экологическая акция «Час Земли»

В ней примут участие все 44 муниципалитета Краснодарского края.

«Час Земли» – самая масштабная экологическая акция. Поучаствовать в ней легко – нужно погасить свет и отключить электроприборы в субботу вечером на 60 минут, начиная с 20:30 по местному времени.

Акция сегодня проходит по всей планете, охватывая 178 стран. Во многих из них выключат декоративную подсветку достопримечательностей и зданий в знак поддержки «Часа Земли».

Во тьму погрузятся Биг-Бен и Вестминстерский дворец в Лондоне, комплекс пирамид в Египте, Кремль, Дом правительства и Храм Христа Спасителя в Москве, собор Святого Петра в Ватикане, Колизей в Риме, Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Эмпайр-билдинг в Нью-Йорке и многие другие всемирно известные объекты.

В России в акции поучаствуют 125 городов. По всей стране пройдут флэшмобы, велопробеги и другие мероприятия, направленные на привлечение внимания людей к проблеме бережного отношения к Земле и рационального использования природных ресурсов, говорится на сайте WWF.

Кубань также присоединится к «Часу Земли». В рамках акции на 60 минут будет отключено освещение восьми административных зданий в Краснодаре.

Также в краевой столице пройдет флэшмоб «Велосветлячки», а в парке «Солнечный остров» активисты выложат из зажжённых свечей цифру «60», как символ акции, сообщает пресс-служба краевой администрации.