Кубанские Новости
Общество

Украина назвала условие для участия России в «Евровидении»

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что проблема с участием РФ в конкурсе будет решена, если Россия отправит вместо

Он добавил, что участник не должен иметь проблем с украинским законодательством.

– Безусловно, мы готовы принять все 43 страны – участницы «Евровидения-2017», в том числе и представителя из РФ. И Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, которые не имеют проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена, – сказал вице-премьер Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины запретила представительнице России Юлии Самойловой въезд на территории страны на три года из-за ее выступлений в Крыму, который власти Украины считают оккупированной территорией

Первому каналу предложили устроить телемост, чтобы Самойлова смогла выступить на конкурсе по спутниковой связи, однако в СМИ отказались от идеи, так как это противоречит смыслу конкурса.

Сейчас Европейский вещательный союз ведет переговоры с украинскими властями, однако ранее в СБУ заявляли, что решение по Самойловой окончательное.