Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов проинспектировал строительные площадки школ и детских садов

Мэр Краснодара посетил объекты в разных микрорайонах города.

В инспекционной проверке объектов приняли участие также заместитель главы города Лилиана Егорова, заместитель директора департамента строительства Артем Аганов, глава департамента образования Алексей Некрасов и представители подрядных строительных компаний.

Объезд начался со стройки новой школы в хуторе Ленина. Будущее образовательное учреждение должно вместить до тысячи учеников. Строительные работы выполнены уже на 65%. В стройке принимают участие 150 специалистов. Финансируется строительство объекта из фондов программы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

— В настоящее время стоит задача уже в этом году ввести в эксплуатацию школу и несколько детских садов. Неоценимую поддержку в этой работе нам оказывает администрация края, губернатор Кубани. Выделены серьезные средства на выкуп двух детских садов, на завершение строительства школы в хуторе Ленина. Со своей стороны, мы должны максимально активизировать достройку социальных объектов, выполнить все работы качественно и в установленные сроки, а где существует такая возможность — сроки сократить, — заявил в ходе рабочей поездки глава кубанской столицы.

Следующим объектом инспекции стал поселок Пригородный, где планируют построить корпус местной школы №81. Новое здание для начальных классов примет 400 детей. Помимо этого мэр посетил поселок Индустриальный , где возведут детский сад. Была осмотрена и строительная площадка нового корпуса детского сада № 73 по ул. им. Володарского.

Готовый дошкольное учреждение компании «ЮгСтройИнвест Кубань» – детсад в ЖК «Губернский» заслужил похвалы от городского главы. Евгений Первышов заявил, что порекомендует проект здание как типовое для всего Краснодара. Строящаяся школа на 1550 мест от этого же застройщика также была осмотрена делегацией из городской администрации.

Евгений Первышов отметил, что сегодня застройщики сами должны быть заинтересованы в строительстве школ и детских садов, так как горожане оценивают качество жилья по наличию таких объектов неподалеку. Об этом сообщает городская администрация.