Кубанские Новости
Общество

Кондратьев посетил строительную площадку перинатального центра и городскую больницу №4 в Сочи

Сегодня рабочий день губернатора проходит в олимпийской столице.

Шестиэтажный перинатальный центр должен был быть введен в эксплуатацию еще в прошлом году. В бюджете этого года деньги для завершения строительства заложены в полном объеме. Для работы в центре уже подготовлены врачи и закуплено необходимое оборудование. Однако, как пояснил вице-губернатор Юрию Гриценко, финансовая состоятельность генподрядчика сегодня вызывает серьезные сомнения. Глава региона поручил в течение недели решить этот вопрос, при необходимости - менять подрядчика.

Также Вениамин Кондратьев побывал в городской больнице №4. Учреждение было основано в 1962 году и начинало свою работу всего с нескольких отделений. Серьезная модернизация произошла здесь при подготовке к Олимпийским играм 2014 года. Был построен новый хирургический корпус. В настоящее время на базе медучреждения развернуто 17 отделений круглосуточного стационара, рассчитанных на 710 мест, отделение дневного стационара на 90 мест. В составе больницы есть участковая поликлиника на 300 посещений в смену. С 2015 года жителям города оказывается высокотехнологичная медицинская помощь.

Кроме того, горбольница №4 является центром оказания экстренной медицинской помощи.

Вениамину Кондратьеву показали экстренное приемное отделение, способное принимать до 250 человек в сутки. Здесь расположены противошоковые палаты, операционные, специализированные смотровые и перевязочные кабинеты.

Также в ходе осмотра больницы глава региона пообщался с пациентами, уточнив, устраивает ли их уровень профессиональной помощи, оказываемой медиками, достаточно ли медицинского оборудования и лекарств, сообщает пресс-служба краевой администрации.