Кубанские Новости
Происшествия

В Апшеронском районе директор фирмы скрыл около 4,5 млн рублей налогов

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР, ООО «Стройдор-А» работало в сфере производства товарного бетона и в настоящее время проходит процедуру банкротства.

По состоянию на апрель 2015 года задолженность организации по налогам составляла 7,8 миллиона рублей. Налоговым органом были выставлены инкассовые поручения и приостановлены операции по расчетным счетам в банках для принудительного взыскания долга в бюджет.

Зная об этом, директор, чтобы скрыть деньги, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки, продал 22 специализированных транспортных средства, минуя расчетные счета фирмы. В результате он сокрыл имущество организации на общую сумму 4 миллиона 405 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies