Кубанские Новости
Общество

Вице-губернатор Анна Минькова проверила ход строительных работ двух сельских школ Динского района

  Замглавы региона побывала на выделенном под строительство учебного заведения участке в поселке Южном, а также в школе №

Как сообщает информационный портал региональной администрации, вице-губернатор побывала с инспекцией на двух социальных объектах Динского района. Первый из них –участок под новую школу на 1100 мест в поселке Южном. Сдача объекта запланирована на ноябрь следующего года. Сегодня под строительство общеобразовательного учреждения выделен участок в три гектара. Планируется, что на территории школы также будет построен плавательный бассейн и детский сад. Стоимость инвестиционного проекта составляет более 887 миллионов рублей. Анна Минькова познакомилась с генпланом строительства школы. Как отметила она, главной из задач сейчас является обеспечение безопасности детей на самом высоком уровне.

Также вице-губернатор проинспектировала проведение ремонта в средней школе № 37 в станице Старомышастовской. Известно, что некоторое время назад с визитом в этом учебном заведении побывал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, дав поручение провести в учебном заведении капитальный ремонт и обновить спортивную площадку, а также пришкольную территорию.

Вице-губернатор особое внимание уделила школьному спортзалу, который нуждался в капитальном обновлении. Ремонт СОШ № 37 планируется завершить к концу июля 2017 года. Школу планируют открыть уже к 1 сентября