Всероссийская неделя охраны труда начала свою работу сегодня, 10 апреля. В рамках этого мероприятия участники форума имеют возможность пообщаться с ведущими специалистами и экспертами в сфере охраны и безопасности труда. Программа включает в себя работу 22 площадок Главного медиацентра, на которых пройдет 161 мероприятие, а также выступят 410 экспертов.
Как сообщает информационный портал региональной администрации со ссылкой на краевое министерство труда и социального развития, в рамках Всероссийской недели запланировано проведение совещания с представителями Международной организации труда и Исполнительного комитета Международной ассоциации инспекций труда, а также конференция Регионального альянса инспекций труда стран-участников СНГ и Монголии. На форуме будет рассмотрен передовой опыт государственного надзора и контроля по охране труда в различных странах. Также известно, что уже сегодня начнут работать консультационные пункты федеральных ведомств МЧС России, Роструда, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования России.
Еще одно мероприятие форума - Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2017, центральной темой которой станет импортозамещение. На ней будут продемонстрированы новейшие средства индивидуальной защиты, современные технологии в сфере обеспечения безопасных условий труда, успешные проекты и практики в области управления охраной труда.
Также в рамках Недели пройдет II Молодежный форум «Инновационные проекты в области здоровья и безопасности». Организаторы ожидают, что в работе форума примут участие около 10 тысяч человек.