Кубанские Новости
Власть

В администрации Краснодара готовятся к кадровым перестановкам

19 апреля на заседании городской Думы Краснодара будет рассмотрен вопрос об утверждении кандидатур на посты вице-мэров кубанской

Предполагается, что новыми заместителями мэра Краснодара станут руководитель департамента собственности Андрей Василенко, глава Западного округа Дмитрий Логвиненко и депутат Законодательного собрания Краснодарского края, первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ Сергей Лузинов.

Эти кандидатуры на рассмотрение депутатам городской Думы Краснодара внес мэр краевого центра Евгений Первышов.

Так, Андрею Василенко предложено стать куратором вопросов, касающихся муниципальной собственности, Дмитрий Логвиненко после нового назначения начнет курировать экономический блок. Лидер краснодарских коммунистов Сергей Лузинов станет отвечать за вопросы молодежной политики, физкультуры и спорта.

Отметим, что Лузинов станет первым за последние десять лет представителем КПРФ, который займет высокую должность в структуре краснодарской администрации.

Предстоящее назначение Сергея Лузинова «Кубанским новостям» прокомментировали депутаты городской Думы Краснодара.

- Это единственный случай в новейшей истории города, когда секретарь краснодарского отделения партии «Единая Россия» предлагает на должность своего заместителя секретаря горкома КПРФ, - отметил Владимир Недилько, председатель комитета городской Думы Краснодара по связям с общественными организациями, СМИ, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих. – Сергей Лузинов - достаточно известный в Краснодаре человек, он работал в городской Думе и в Законодательном Собрании Краснодарского края. Он - кандидат экономических наук, человек, прошедший хорошую жизненную школу и руководителя, и общественного деятеля.

Мы надеемся, что его назначение позволит поднять на новый уровень как молодёжную политику, так и физическую культуру и спорт, поскольку именно это - основные направления его деятельности. Это назначение логично, поскольку данными направлениями в городской Думе также занимается наш коллега - председатель комитета, являющийся представителем коммунистической партии. То есть четко прослеживается вертикаль власти. Наверное, это назначение, в том числе, оправдано с этой точки зрения.

- Говоря о деятельности человека на рабочем месте, мы говорим, прежде всего, о его профессиональных качествах. Если мы посмотрим, например, на федеральном уровне, можно обратить внимание на то, что вопросы, связанные с безопасностью государства, или ряд других, мы часто можем видеть, что позиция руководителя партии КПРФ зачастую совпадает с позицией президента, - считает Владимир Белоусов, председатель комитета городской Думы Краснодара по образованию, культуре, вопросам семьи и детства. С Сергеем Лузиновым мы вместе работали в Думе 3-го созыва — с 2000-го по 2005-ый годы. Кстати, движение, которое он представлял, тогда имело в Думе подавляющее большинство. Сотрудничали, решали различные вопросы, поэтому думаю, что сейчас также сможем найти общий язык.