Кубанские Новости
Общество

На Кубань самолетом доставят частицу Благодатного огня из Иерусалима

Свидетелями таинства в храме Гроба Господнего станут духовенство и казаки.

В пасхальную ночь они доставят святыню в Краснодар. Для этого организован чартерный авиарейс. Встречать делегацию с частицей Благодатного огня будет атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, казаки отделов войска, почетный караул.

Как уточнили в пресс-службе ККВ, после этого с частицей святыни казаки отправятся в храмы своих муниципалитетов, где их уже будут ждать атаманы расположенных рядом районов. По цепочке, в течение нескольких часов, до конца праздничного Пасхального богослужения Огонь из Иерусалима прибудет в храмы всех муниципальных образований Кубани.

В Екатерининском кафедральном соборе встречу огня возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Она запланирована на 23.00.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies