Кубанские Новости
Общество

Вице-мэр Краснодара Ставицкий возглавил краевую федерацию гандбола

Владислав Ставицкий избран президентом Федерации гандбола Краснодарского края.

До недавнего времени Краснодарскую Федерацию гандбола возглавлял бизнесмен Андрей Долуда. Он работал в должности президента организации с мая 2016 года. 10 апреля 2017 года Андрей Долуда написал заявление об освобождении от обязанности главы Федерации гандбола Краснодарского края в связи с невозможностью дальнейшей работы в этой должности.

16 апреля собрание Федерации гандбола Краснодарского края большинством голосов утвердило отставку Андрея Долуды с поста президента Федерации.

Новым президентом Федерации был избран вице-мэр Краснодара Владислав Ставицкий.

- Гандбол мне хорошо знаком, я знаю его не понаслышке, - сказал Владислав Ставицкий. - Ранее я работал генеральным директором Федерации гандбола Московской области. Я придерживаюсь позиции, что если работать, то действительно работать, а не сидеть для галочки. Нужно заниматься развитием гандбола во всех муниципалитетах — от школьного, студенческого до профессионального уровня. Мы будем оснащать необходимым инвентарем, открывать площадки, причем чтобы они были построены не просто так, а чтобы гандбол стал главным видом спорта.