Кубанские Новости
Туризм

Россиянам предлагают частично возместить расходы на отдых

Глава региона Вениамин Кондратьев прокомментировал предложение Совета Федераций  по введении налогового вычета при приобретении

Накануне комитет Совета Федерации по социальной политике предложил ввести налоговый вычет при приобретении работодателями для своих сотрудников путевок в отечественные санаторно-курортные учреждения. В ближайшие дни Верхняя палата парламента должна ввести соответствующее предложение в рамках совместной работы с правительством над документом. Разработчиками заявлено, что этот вид вычета удвоит количество приобретаемых за счет предприятий путевок.

Как сообщает информационный портал региональной администрации, Краснодарский край был одним из инициаторов проекта. Как акцентировал глава региона Вениамин Кондратьев, «налоговый вычет на отдых на российских курортах – это беспрецедентная мера по развитию внутреннего туризма. Так мы сможем поддержать развитие туризма и внутри страны, и внутри региона, для этого у нас есть все условия. Кроме того, повысится и легализация отдыха».

Губернатор также считает, что подобные меры будут способствовать значительному увеличению объема внутрироссийского туристического рынка. При этом, подчеркнул Вениамин Кондратьев, налоговая льгота будет социально направленной – благодаря ей отдых станет доступным для большего количества земляков.