Кубанские Новости
Общество

Разлива нефтепродуктов из трюмов затонувшего в Керченском проливе сухогруза не обнаружено

По поручению губернатора края продолжается мониторинг акватории прибрежной полосы Черного моря.

Специалисты работают в районе Керченского пролива, где накануне потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала».

По сообщению министерства ГО и ЧС Краснодарского края, на данный момент пятно, которое могло бы образоваться в результате разлива нефтепродуктов, находившихся в трюмах судна, не найдено. Волнение моря находится на уровне трех баллов, что затрудняет мониторинг акватории. Также на пляже пока не обнаружено обломков сухогруза.

На территории Анапы и Темрюкского района от краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» и «Служб спасения» муниципальных образований задействовано восемь мобильных групп и восемь единиц техники. Группами обследовано в общей сложности 67 километров береговой линии. По поручению главы региона инспекция береговой полосы в районе катастрофы оперативными службами края продолжается.

Напомним, сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение 19 апреля в акватории Черного моря. На борту находились 12 членов экипажа – девять граждан Украины, двое россиян и один гражданин Грузии. В тот же день удалось спасти моториста, гражданина Украины, который был поднят из воды с признаками сильного переохлаждения. Позже были обнаружены тела трех погибших моряков. На данный момент все еще остается неизвестной судьба восьми членов экипажа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.