Кубанские Новости
Общество

Сразу шесть незаконных коттеджей строятся в Сочи

В Хостинском районе возводится почти 3,8 тысяч квадратных метров жилья без надлежащих документов.

В Хостинском районе сочи возводится сразу шесть незаконных коттеджей. Строительство ведется в районе Фабрициуса на территории садоводческого товарищества «Сутугинское» на смежных земельных участках, принадлежащих на праве собственности Вадиму Бровцеву.

Работы осуществляются с нарушением правил землепользования и застройки. На землях сельскохозяйственного назначения, которые можно использовать только для садоводства, возводятся коттеджи от 2 до 4-х этажей. При этом застройщик не имеет разрешения на строительство, также не соблюдается установленная для этой территории высотность зданий, отсутствуют трехметровые отступы между ними.

Фактически в Хостинском районе Сочи возводится почти 3,8 тысяч квадратных метров незаконного жилья. Этот факт был выявлен администрацией города Сочи после обращения жителей, живущих по соседству от стройплощадок.

- Несмотря на то, что на городских сайтах недвижимости информация о данных домах отсутствует, мы знаем, что ежедневно риэлторы привозят на эту стройку людей и предлагают приобрести жилье. Мы предостерегаем граждан от такой сомнительной покупки, строительство ведется незаконно, с нарушением всех норм и правил, без соответствующих документов. Мы продолжим борьбу в рамках своих полномочий и будем добиваться сноса объектов в суде, - рассказал начальник управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи Владимир Литвинов.

В настоящее время на застройщика наложены обеспечительные меры, мэрия намерена в судебном порядке добиваться сноса данных коттеджей. Иск уже подан, сообщает пресс-служба администрации города.

Ольга Захарова