Кубанские Новости
Общество

Регулярное морское сообщение между городами Кубани и Крыма планируется организовать к 2019 году

Об этом было сказано на III Ялтинском международном экономическом форуме.

С начала летнего курортного сезона 2017 года между курортными городами края и полуострова будет организовано круизное сообщение. В течение шести дней туристы смогут познакомиться с достопримечательностями Сочи, Новороссийска, Ялты и Севастополя.

Сегодня также ведется подготовка регулярного транспортного пассажирского сообщения между городами Черноморского побережья – Сочи, Новороссийском, Геленджиком, Анапой, чтобы в дальнейшем связать их с Крымом, отметил вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Он пояснил, что постоянное морское сообщение на территории Краснодарского края планируется организовать к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Предполагается, что в 2019 году маршрут расширят, суда будут также регулярно заходить в Ялту и Севастополь.

Замглавы региона добавил, что с начала летнего сезона планируется увеличить количество авиарейсов из городов Кубани в Крым. Из Сочи они будут осуществляться ежедневно, из Краснодара - пять дней в неделю. Расписание будет действовать до 26 октября.

Как отметил Вениамин Кондратьев, сегодня также следует рассмотреть возможность организации авиасообщения между Симферополем и Анапой, а также Геленджиком. Этот вопрос предполагается включить в совместную стратегию развития Кубани и Крыма, сообщает пресс-служба краевой администрации.