Кубанские Новости
Общество

Специалисты «Кубаньэнерго» предприняли необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжение в условиях непогоды

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Краснодарского края и Республики Адыгеи специалисты ПАО «Кубаньэнер

По прогнозам синоптиков, 21 апреля ожидается сильный дождь, гроза, усиление ветра до 23 м/с. В связи с этим возможен подъем уровня воды в реках и подтопления близлежащих территорий.

Энергетик­ами предпринят­ ряд превентивных мер­ по обеспечению надеж­ной и безаварийной ра­боты электросетевых о­бъектов в условиях неблагоприятных стихийных явлений. В полной готовности­ находится аварийный ­персонал и ­ спец­техника. Ведется пост­оянный мониторинг пог­одных условий, наблюд­ение за уровнем воды в реках. В случае возникновения технологических нарушений специалисты Кубаньэнерго готовы оперативно выехать на место для ликвидации технарушений на объектах электроэнергетики.

Особое внимание уделяется обеспечению надёжного энергоснабжения социально значимых объектов.

Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, местными подразделениями МЧС, городской и районными администрациями края.

Для информирования населения в случае возникновения технологических нарушений работает многоканальная «горячая линия» Кубаньэнерго с единым федеральным номером 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).