Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре назвали имя лучшего учителя Кубани

132 педагога из разных школ Краснодарского края боролись за звание лучшего педагога. В этом году конкурс проходил в трех номинац

Конкурсные испытания, на которых претенденты на победу показывали свои знания и мастерство, одновременно проходили в трех краснодарских учебных заведениях: в гимназии №3 – основной конкурс, в гимназии №69- номинация «Учитель года Кубани по основам православной культуры» и в средней школе №52 - номинация «Учитель года Кубани по кубановедению».

Как рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, все участники конкурса, независимо от возраста и преподавательского стажа (самому молодому педагогу всего 24 года) были настоящими профессионалами. Определить имена победителей строгому жюри было непросто. И все-таки они сделали выбор.

В номинации «Учитель года Кубани по кубановедению» победила педагог из краснодарской гимназии №82 Юлия Лунева.

В номинации «Учитель года Кубани по основам православной культуры» первое место заняла Татяна Колмычек из средней школы №3 Павловского района.

Лучшим учителем года края в 2017 году признана Ирина Храмова, преподаватель английского языка из Морского технического лицея в Новороссийске. Она же будет представлять Кубань на всероссийском этапе конкурса «Учитель года-2017».

Людмила Малютина

Фото Михаила Ступина