Кубанские Новости
Общество

На Кубани пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче»

Об этом шла речь на совещание, которое прошло в Краснодаре под председательством министра топливно-энергетического комплекса и ж

Как пояснил на встрече руководитель ведомства, главное событие фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» состоится на Театральной площади Краснодара в сентябре. Пройдет мероприятие в формате масштабного городского праздника. В нем будут выступать с презентациями компании-поставщики и производители энергоэффективного оборудования, в рамках фестиваля запланированы выставки электротранспорта, проведение лекционных площадок и других интерактивных мероприятий для взрослых и детей.

По словам Александра Волошина, в период с сентября по октябрь пройдут праздничные городские акции в в разных муниципалитетах края, а также - социальные кампании, неделя энергосбережения – в школьных и дошкольных учебных заведениях, дни открытых дверей - на отраслевых предприятиях.

Как акцентировали представители оргкомитета, главная идея этого фестиваля заключается в том, чтобы обратить внимание населения на ограниченность природных ресурсов и на необходимость бережного отношения к энергии. Об этом сообщает информационный портал региональной администрации.