Кубанские Новости
Общество

Гражданин Франции предложил 28 вариантов для замены цветочных баннеров на заборах Краснодара

Открытый конкурс на лучший дизайн-проект баннера для ограждений на улицах города вышел в финальную стадию.

21 апреля завершился второй этап приема дизайн-проектов и началось онлайн-голосование.

Как сообщил «Кубанским новостям» помощник главы города Владимир Вербицкий, всего на конкурс было представлено более 100 дизайн-проектов. Авторы – не только профессиональные художники, архитекторы и дизайнеры, но и простые горожане.

Из-за большого потока желающих поделиться своим мастерством и идеями на благо родного города была организована вторая часть конкурса – для тех, кто не успел или не смог вовремя прислать свои работы.

Среди участников конкурса, например, оказался гражданин Франции Даниэль Робэр Гонзалез, он предоставил на рассмотрение краснодарцев и жюри 28 вариантов баннеров, которые могут украсить городские заборы.

Онлайн-голосование продлится до 1 мая. После того, как будут выбраны лучшие дизайн-проекты, их оценит компетентное жюри. В его состав войдут известные художники и архитекторы города, представители общественных организаций и непосредственно глава муниципалитета Евгений Первышов.

Выбрать лучший баннер для ограждений на улицах можно здесь и здесь.

За каждую работу можно проголосовать по пятибалльной шкале, выставив оценку — от 1 до 5. Кнопку «Проголосовать» можно будет нажать только после того, как вы оцените все конкурсные работы.