Кубанские Новости
Общество

Сезон фонтанов в Краснодаре откроют 28 и 29 апреля

Запуск 11 муниципальных фонтанов будет сопровождаться концертными программами в честь 80-летия образования Краснодарского края.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, на сегодняшний день все фонтаны расконсервированы, произведен необходимый ремонт насосного оборудования, очищены чаши, смонтированы светильники, установлены форсунки, также выполнены необходимые пуско-наладочные работы.

В пятницу, 28 апреля, в торжественной обстановке откроют два светомузыкальных фонтана -каскадный на Александровском бульваре у кинотеатра «Аврора» и главный городской фонтан на Театральной площади. Концертные программы начнутся в 20.00, а сами фонтаны заработают через час.

В субботу, 29 апреля, в 13.00 заработает фонтан на главной аллее Чистяковской рощи, следом, в 18.00, включат остальные фонтаны — около здания Законодательного Собрания Краснодарского края, в сквере им. Г. К. Жукова, в сквере Дружбы народов, около Дома книги на пересечении улиц Красной и Гимназической, у памятника Святой Екатерине на пересечении улиц Красной и Бабушкина, на Бульваре Платановом в Юбилейном микрорайоне, в сквере «Фестивальный», а также в Городском саду.

Концертные программы в честь 80-летия Краснодарского края в этот день начнутся за час до старта фонтанов — в 17.00.