Кубанские Новости
Культура

На Кубани стартуют съемки фильма «Тренер» Данилы Козловского

Знаменитый российский актер Данила Козловский дебютирует в картине в качестве режиссера.

Также Козловский исполнит главную роль. Его персонаж – игрок сборной страны, завершивший футбольную карьеру после неудачного выступления и ставший тренером небольшой провинциальной команды. Помимо Данилы Козловского роли в фильме исполнят Владимир Ильин, Андрей Смоляков, Ольга Зуева и другие актеры.

– Я всегда мечтал сыграть футбольного тренера. Когда мы начали работать над фильмом "Тренер", я планировал быть только продюсером и актером, но в какой-то момент понял, что не могу и не хочу доверять никому эту историю, хочу рассказать ее сам – как режиссер. Для меня эта история о страсти, чувствах, эмоциях… О том, как маленькая группа людей в далеком провинциальном городе изменила мир вокруг себя, — приводит пресс-служба проекта слова Козловского.

Съемки фильма будут проходить в Краснодаре, Новороссийске, Москве и Лондоне весной и летом нынешнего года. Фильм создается при поддержке Минспорта России, Российского футбольного союза и лично вице-премьера Виталия Мутко.
В прокат картина выйдет в преддверии Чемпионата мира 2018. Напомним, в марте 2017 года Козловский был объявлен официальным послом ЧМ-2018. Об этом сообщает РИА Новости.

Фото пресс-службы фильма "Тренер"