Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске собрали 6 тысяч писем «в будущее»

Их в рамках акции «Послание потомкам» заложат в капсулу времени, которая будет открыта в 2067 году.

Акция «Послание потомкам» пройдет в Новороссийске осенью 2017 года. Сначала со дна Черного моря у Суджукского маяка будет поднята капсула с письмами и артефактами, которые в 1967 году отправили юные новороссийцы из клуба «Шхуна ровесников». После этого в городе-герое заложат новую капсулу с письмами наших современников в 2067 год.

Сбором посланий, который продлится до 1 августа, занимается штаб акции «Послание потомкам». Он находится на легендарном крейсере «Кутузов». Уже поступило более 6 тысяч писем. Их география обширна – Новороссийск, Краснодар, Севастополь, Москва, Санкт-Петербург, Анапа, Брянск и многие другие города страны.

Штабу предстоит большая работа по отбору писем, фотографий и творческих работ, которые станут частью послания в 2067 год. В капсулу попадут только самые интересные.

Во время майских праздников свои послания потомкам в Новороссийске можно будет опустить в боксы, которые установят на улице Советов у Дома культуры «Украина». По почте отправить свое послание можно по адресу: Новороссийск, ул. Набережная им. Адмирала Серебрякова, Крейсер «Кутузов» или на электронный адрес: shkhunarovesnikov@mail.ru. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.