Кубанские Новости
Власть

Бывший глава краснодарских «эсеров» примет участие в праймериз «Единой России»

Эдуард Кузнецов, накануне сложивший с себя полномочия руководителя отделения «Справедливой России» в Краснодарском крае, примет

По данным на утро 27 апреля, в Краснодаре зарегистрировались 208 участников предварительного голосования, которое пройдет 28 мая. сообщается на сайте «Единой России».

При этом только 70 человек из всех, претендующих войти в состав депутатского корпуса ЗСК, получат мандаты.

Прием документов заканчивается 27 апреля. Накануне о своем желании участвовать в праймериз заявил Эдуард Кузнецов, руководитель отделения «Справедливой России» в Краснодарском крае, который 26 апреля объявил, что подал в отставку из-за долгов организации.

Как сообщали КН, по словам Кузнецова, региональное отделение партии в общей сложности задолжало 44 миллиона рублей. Он также утверждает, что долги накопились по вине бывшего руководителя организации Андрея Руденко, который «категорически отказывается отчитываться по этим обязательствам» и не выходит на связь.

Эдуард Кузнецов был назначен председателем краснодарского отделения эсеров в декабре прошлого года. До него им с 2012 года руководил бывший депутат Госдумы Андрей Руденко. Он ушел в отставку после провала партии на думских выборах в регионе.

О ситуации, связанной с отставкой Кузнецова, читайте в материале "Скандал в благородном семействе эсеров".