Кубанские Новости
Общество

Кондратьев: «На гонках «Формулы-1» мы ожидаем 150 тысяч болельщиков»

Губернатор Кубани побывал на заездах квалификации российского этапа «Формулы-1».

Перед началом спортивного мероприятия губернатор Краснодарского края и заместитель председателя правительства Дмитрий Козак пообщались с журналистами.

Вениамин Кондратьев отметил, что трибуны "Сочи Автодрома" посетят около 150 тысяч человек со всего мира.

– На гонках "Формулы-1" мы ожидаем 150 тысяч болельщиков. Отдыхающие и зрители, которые присутствуют на трибунах, – это все наши туристы, которые поддерживают спрос на Сочи. "Формула-1" способствует тому, чтобы и бюджет Кубани пополнялся, и в целом город Сочи жил, – цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в Сочи в этот уик-энд проходят "королевские гонки". Вчера состоялись свободные заезды. Сегодня прошли заезды квалификации, где победу одержал пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель с результатом 1 минута 33,194 секунды. Вторым к финишу пришел гонщик "Феррари" Кими Райкконен. Третий результат показал пилот команды "Мерседеса" Валттери Боттас.

Единственный россиянин, выступающий на Гран-При России "Формулы-1", Даниил Квят не сумел оказаться в первой десятке. Он выбыл после второго сегмента, став 13-м со временем 1 минута 35,968 секунды.

Также накануне в Сочи прибыли руководитель "Формулы-1" Чейз Кэри и экс-глава гонок Берни Экклстоун.

Имя победителя "королевских гонок" станет известно завтра.