Кубанские Новости
Происшествия

Заезд российского этапа «Формулы-1» в Сочи начался с аварии

На самом старте столкнулись пилоты команд «Рено» и «Хаас».

На первом круге «королевской гонки» произошло столкновение машин гонщиков «Рено» Джолиона Палмера и «Хаас» Ромена Грожана, после чего болид Грожана отскочил в ограждение. Инцидент будет расследован, а виновный определен. Пока что оба пилота в аварии обвинили друг друга.

Перед аварией Грожан находился на внутренней части поворота, и сразу после столкновения заявил по радио, что в инциденте виноват Палмер.

– Он просто повернул в меня, не знаю, куда он смотрел, - сказал пилот команды «Хаас» Ромен Грожан.

Гонщик «Рено» считает, что виновником аварии является француз.

– Ромен вскочил на поребрик и оказался сбоку от меня. Он был слишком самонадеян. Так он не мог попасть на апекс, а левее у меня были другие машины. Мне пришлось поворачивать и надеяться, что он включит свой мозг, - заявил Палмер.

Дирекция «Формулы-1» выпустила машину безопасности для эвакуации машин. Поврежденные болиды не позволили обоим гонщикам продолжить борьбу, передает "Спорт-Экспресс"

Напомним,сегодня, 30 апреля, на трассе «Сочи Автодрома» проходит главный день гоночного уикенда Гран-при России «Формулы-1». Именно сегодня определится победитель четвертых в истории России «королевских гонок». Ранее три года подряд этот титул доставался пилотам Mercedes, но вчера в квалификации две Ferrari показали лучшее время на трассе.