Кубанские Новости
Общество

Медведев поручил уравнять МРОТ и прожиточный минимум

Об этом сообщается на сайте правительства. Законопроект должен быть готов и внесен в правительство до 20 мая 2017 года.

Как напоминает «Интерфакс», 19 апреля, выступая в Госдуме с ежегодным докладом, Медведев заявил, что МРОТ повысят до прожиточного минимума «в ближайшие несколько лет».

В начале апреля Медведев распорядился снизить прожиточный минимум на 198 рублей до 9691 рубля. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, с 1 июля 2017 года МРОТ составит 7,8 тысячи рублей.

Медведев говорил о необходимости уравнять прожиточный минимум и МРОТ в 2015 году, тогда экономисты называли такое увеличение минимальной оплаты «неподъемным» для государства.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies