Кубанские Новости
Спорт

ФК «Краснодар» сделал официальное заявление по поводу необъективного судейства

Напомним, в матче 26-го тура ФК «Краснодар» на своем поле потерял очки в игре с махачкалинским «Анжи» со счетом 0:0. Не менее обидным для краснодарских футболистов оказался матч 24-го тура с тульским «Арсеналом».

Краснодарский клуб в своем официальном обращении к болельщикам призвал клубы РФПЛ отказаться от практики влияния на судей. В частности, в заявлении сказано:

«В современном футболе голы не забиваются десятками, и каждый момент играет важную роль, особенно на финише турнира. В этой связи мы предлагаем рассмотреть эпизоды, которые либо повлияли, либо могли повлиять на результат в последних двух домашних играх ФК «Краснодар», когда к нам в гости приезжали команды из нижней части турнирной таблицы».

Далее в тексте заявления приводится детальный разбор этих эпизодов, который, по мнению авторов заявления, свидетельствует о предвзятости судейства.




- Мы предлагаем российским клубам отказаться от порочной практики влияния на судей, потому что это – путь в никуда, который не приведёт нас ни к чему хорошему. Руководитель РФС, руководитель судейского комитета и руководитель РФПЛ пообещали нам, что в новом сезоне рассмотрят вопрос о введении видеоповторов на домашних матчах ФК «Краснодар». Мы готовы стать первыми, кто поможет изменить ситуацию, поскольку люди, которые хотят, чтобы судьи продолжали влиять на результаты матчей, попросту убивают футбол, - отмечается в заявлении.