Кубанские Новости
Общество

Студент из Новороссийска создал логотип для акции «Послание потомкам»

Символом Всероссийской акции «Послание потомкам» стали песочные часы. Такую эмблему придумал студент Новороссийского колледжа строительства и экономики Дмитрий Завьялов.

По замыслу творца логотипа, песочные часы – это время, а знак бесконечности, описывающий их линию, символизирует замкнутую цепочку, которая взяла свое начало в 1967 году. Знак говорит о развивающемся городе, который устремлен в будущее. Глава Новороссийск Игорь Дяченко сказал, что выбранная эмблема удачна по глубине смысла и лаконичности.

Логотип акции выбирали члены жюри. Все работы участников конкурса можно будет увидеть на выставке, которая в ближайшее время стартует в Новороссийске, передает пресс-служба муниципалитета. Акция «Послание потомкам» вызвала у молодежи большой интерес, так они смогут поделиться мечтами и планами на будущее.

Напомним, в 1968 году была заложена капсула времени с посланием молодежи 1967 года к потомкам 21 века, которую подняли со дня море в 2016 году. Авторами «писем из прошлого» было завещано вскрыть капсулу 12 сентября 2017 года, в День рождения Новороссийска.

В 2016 году было решено заложить новую капсулу с письмами к молодежи 2067 года. Во время майских праздников свои послания потомкам можно будет опустить в боксы, которые установлены в городе. По почте отправить свое послание можно по адресу: Новороссийск, ул. Набережная им. Адмирала Серебрякова, Крейсер «Кутузов» или на электронный адрес: shkhunarovesnikov@mail.ru