Кубанские Новости
Спорт

Футболист «Армавира» Мязин ударил арбитра

Во время матча 25-го тура Профессиональной футбольной лиги зоны «Юг» между «Ротором-Волгоград» и «Армавиром» нападающий кубанской команды Андрей Мязин ударил судью Сергея Смирнова головой. Это произошло после того, как Смирнов сам толкнул футболиста плечом в грудь.

Контрольно-дисциплинарный комитет принял решение о дисквалификации футболиста на полгода за физическое воздействие на арбитра. Главный тренер «Армавира» Арсен Папикян также дисквалифицировал на три месяца за то, что оскорблял судью. Помимо этого, он заплатит штраф в 15 тысяч рублей, передает «Чемпионат».

С таким решением не согласен президент ФК «Армавир» Валентин Климко.

– На видеозаписи видно, что Мязин просто спросил у арбитра, за что он хочет наказать его, после чего судья ударил игрока плечом. Конечно, Мязин подвел команду, он был наказан за это клубом, но он точно не достоин полугодичной дисквалификации. Никто не говорит нам, какую оценку за судейство получил Смирнов. Мы будем добиваться пожизненной дисквалификации этого арбитра, - цитирует ТАСС Климко.

Игра между «Ротором» и «Армавиром» 30 апреля завершилась со счетом 2:1 пользу армавирцев. Андрея Мязина удалили на 72 минуте встречи.