ФК «Краснодар» уступил «Оренбургу» на выезде

Сегодня, 7 мая, «Оренбург» на домашнем стадионе «Газовик» одержал над «Краснодаром» волевую победу с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в ворота «быков» отправил Элгуя Лобжанидзе на 49 минуте.

Футболист «Краснодара» Федор Смолов, который лидирует в гонке бомбардиров РФПЛ, пропустит следующий матч из-за четвертой полученной в текущем сезоне желтой карточки.

В табличном плане мало что поменялось. Южане по-прежнему занимают четвертое место, дающее право на путевку в Лигу Европы. Команда из Оренбурга поднялась на одну позицию в таблице, однако все еще находится в зоне стыковых матчей.

В следующий раз «быки» сразятся на выезде с «Уралом». Напомним, команда из Екатеринбурга проиграла «Локо» в финале Кубка России.