Кубанские Новости
Общество

Губернатор Краснодарского края возложил цветы к монументам героям войны

В Краснодаре они начались в сквере им. Г. К. Жукова. Вениамин Кондратьев возложил цветы у бюста маршалу Георгию Жукову и пообщался с ветеранами.

Масштабная церемония также состоялась на площади Памяти Героев у мемориального комплекса «Вечный огонь».

Глава региона Вениамин Кондратьев, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полпреда президента в ЮФО Алексей Ермаков, председатель ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернаторы, мэр Краснодара Евгений Первышов, митрополит Кубанский Исидор почтили память советских солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В церемонии возложения венков к чаше «Вечного огня» принимали участие ветераны, руководители силовых ведомств региона, представители Краснодарского военного гарнизона, краевого и городского Совета ветеранов, казаки.

После Вениамин Кондратьев посетил Всесвятское кладбище. Вместе с ветеранами он возложил корзины с цветами к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и к памятнику воинам, погибшим при освобождении Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.