Кубанские Новости
Спорт

«Армавир» подал апелляцию на дисквалификацию Мязина

Об этом заявил президент клуба Валентин Климко. Он считает, что судья своими действиями в матче «Армавир» - «Ротор-Волгоград» спровоцировал ситуацию, которая привела к удалению и дисквалификации Мязина.

Команда намерена бороться за минимальный срок дисквалификации игрока и за пожизненное отстранение арбитра Сергея Смирнова, который, по мнению Климко, допустил при судействе матча много ошибок.

Также президент кубанского клуба отметил, что не отрицает вины игрока, толкнувшего судью, однако полгода – слишком большой срок для дисквалификации.

– За толчок нельзя отстранить на полгода. Это издевательство. Мы за честный футбол. Я получил много слов поддержки от болельщиков, специалистов и футболистов, - рассказал Климко корреспонденту "Чемпионата".

Напомним, контрольно-дисциплинарный комитет принял решение о дисквалификации футболиста на полгода за физическое воздействие на арбитра. Главный тренер «Армавира» Арсен Папикян также дисквалифицирован на три месяца за то, что оскорблял судью. Помимо этого, он заплатит штраф в 15 тысяч рублей. Игра между «Ротором» и «Армавиром» 30 апреля завершилась со счетом 2:1 пользу армавирцев. Андрея Мязина удалили на 72 минуте встречи.

Видео можно посмотреть здесь.