Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открыли новое здание Арбитражного суда края

В церемонии открытия приняли участие председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Они перерезали символическую красную ленту.

Как рассказал Вячеслав Лебедев, здание построено в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России».

В нем будет 315 рабочих мест, 46 залов заседания, современное оборудование и системы безопасности.

Владимир Устинов также поздравил коллектив с новосельем, пожелав плодотворной работы в комфортных условиях.

- Не один год сотрудники арбитража трудились в разных зданиях, но сейчас суд обрел свой дом. Качественное правосудие может быть там, где есть условия для всех участников процесса, - и для работников арбитража, и для жителей Кубани, которые обращаются за законным решением, - отметил, в свою очередь, Вениамин Кондратьев.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Краснодарского краевого суда, Арбитражного суда Северо-Кавказского округа и Верховного суда Республики Адыгея, а также спикер кубанского парламента.

Гости осмотрели новое здание и продолжили общение в конференц-зале, где обсудили ряд вопросов современного судопроизводства.

Завершилось мероприятие творческим концертом.