Кубанские Новости
Общество

В Краснодар приехали культовые рок-музыканты Элис Купер и Кен Хенсли

Поклонники до последней минуты не верили, что в Краснодар приедут легенды зарубежного рока Элис Купер и Кен Хенсли, и только когда оба появились на пресс-конференции, удостоверились, что это правда.

Задать вопросы известным музыкантам собрались журналисты и фанаты со всего Краснодарского края.

Главной темой стало то, как английский и американский артисты решили выступить вместе, и каким образом они согласились приехать на Кубань. На что Элис Купер и Кен Хенсли ответили, что сейчас они гастролируют в турне, и им легко было выделить время, чтобы заехать в Краснодарский край.

На концерт «Лестница в небо» сначала пригласили Кена Хенсли, который и позвал короля шок-рока Элиса Купера.

– Мне легко выступать на одной сцене с Элисом, потому что мы родственные души одного поколения и оба уважаем одно направление музыки, – сказал Хенсли.

Корреспонденту «Кубанских новостей» удалось задать Элису вопрос. Она поинтересовалась, меняется ли сегодня рок как музыкальное направление и ,на его взгляд, куда оно движется дальше.

– Рок-музыка – эта классика жанра, она никуда не денется и никогда не изменится. Рок, в основе которого лежит гитарное исполнение, будет популярен и через 50, и через 100 лет, – ответил Купер.

А на вопрос Элису Куперу о том, является ли он одним и тем же человеком на сцене и в жизни, музыкант заверил: «Элис Купер –это персонаж, которого я играю на сцене. Завтра я буду совершенно другим. Реален здесь только Хенсли».

Правда, подробности выступления Элис Купер так и не раскрыл, но, зная о его любви к эпатажу, декорациям и спецэффектам, концерт обещает быть зрелищным.

Также у музыкантов спросили, что они могут пожелать молодым рок-исполнителям, в том числе российским. Кен Хенсли ответил: «Хватай свою мечту и следуй за ней», а Купер посоветовал прежде чем играть самому, слушать классику рока Beatles.

Концерт «Лестница в небо» состоится 20 мая в Северском районе на стадионе «Андрей-Арена».

Его организатором выступил благотворительный фонд Андрея Андреева. Все собранные деньги пойдут на благотворительные цели. Фонд с 2013 года помогает детским домам, пожилым людям, семьям с больными детьми, поддерживает спортивные проекты и талантливую молодежь.

Подробную информацию о концерте можно узнать здесь.

Евгения Яковенко