Кубанские Новости
Происшествия

При теракте на английском стадионе погибли 19 человек

Инцидент произошел сразу после завершения концерта молодой американской исполнительницы Арианы Гранде - 21-тысячная "Манчестер-Арена" была практически полностью заполнена местной молодежью и детьми, причем возраст некоторых из них не превышал шести лет. Террористический акт с самого начала стал приоритетной версией полиции, и существуют серьезные опасения, что среди погибших и пострадавших может быть много детей и подростков, передает ТАСС.

По предварительным данным, взрывное устройство было приведено в действие в холле здания, недалеко от билетных касс, и, по свидетельству очевидцев, привело к смерти большого числа людей.

Пока не ясно, какого типа было использованное взрывное устройство и кто привел его в действие, что стало причиной гибели людей - исключительно взрывное устройство или же кто-то погиб в давке. Нет никакой информации о состоянии пострадавших.

Буквально сразу появилась версия о террористе-смертнике, и, что примечательно, ссылка при этом шла на источники в правоохранительных органах США. От британских официальных лиц какого-либо подтверждения этой информации не поступило.