Кубанские Новости
Общество

Авиакомпанию оштрафуют за доставку иностранки в Краснодар без документов

Кубанские пограничники привлекли к административной ответственности авиакомпанию «Австрийские авиалинии» за незаконную перевозку иностранца.

В австрийском аэропорту при оформлении авиарейса «Вена–Краснодар» представители международной авиакомпании, вопреки международным требованиям, посадили в самолет без проверки документов опаздывающую пассажирку. На паспортном контроле в пункте назначения выяснилось, что иностранка прилетела без российской визы, а ее авиабилет оформлен на другую фамилию. Женщину задержали на государственной границе.

43-летняя иностранка рассказала пограничникам, что билет купила накануне вылета по другому документу, который в день отъезда она случайно оставила дома. Однако узнала об этом только в России. Во время проверки личность задержанной была установлена, ее объяснения полностью подтвердились. Гражданку привлекли к административной ответственности.

Крупной международной авиакомпании назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого погрануправления ФСБ России.