Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани подтопило четыре населенных пункта

В 09.00 в дежурную часть МЧС России по Краснодарскому краю поступило сообщение о том, что из-за прошедших ливней в Мостовском районе подтопило 4 населенных пункта: 3 частных дома и 30 дворов в поселке Красный Кут, хуторах Северный и Славянский и селе Унароково. Из зоны подтопления были выведены 11 человек, среди которых один ребенок.

Выяснилось, что из-за обильных дождей в районе образовались склоновые стоки, которые попали в реку Чехрак и забили подмостовые пространства. Из-за этого произошло подтопление.

Спасатели оповестили население и приступили к расчистке подмостовых пространств, чтобы пропустить скопившуюся воду. По состоянию на 12.00, обстановка в районе подтопления стабилизировалась, вода сошла. В данный момент подтопленным остается один дом в селе Унароково.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, социально значимые объекты не подтопило, погибших и пострадавших нет. На месте работают 75 человек и 24 единицы техники. Также сформированы комиссии по оценке ущерба.

Как сообщили «Кубанским новостям» в управлении по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Мостовского района, осадки продолжаются, с полей сходит вода. В селе Унароково работает водооткачивающая техника. На территории муницпального образования введен режим ЧС.