Кубанские Новости
Происшествия

Краснодарский экс-полицейский пойдет под суд за взятку в 400 тыс. рублей

В феврале 2017 года сотрудник полиции проводил проверку краснодарской организации.

На встрече с руководителем предприятия полицейский заявил, что готов отказаться от проверки документации на предмет наличия признаков преступлении за взятку в 400 тысяч рублей. Женщина с условиями согласилась, однако сообщила о предложении в правоохранительные органы.

Злоумышленника задержали в момент передачи взятки.

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по краю было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере».

Сейчас оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Краснодарскому краю находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

Факт взятки был задокументирован сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками ФСБ.

После проведения служебной проверки полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, уточнили в пресс-службе краевого управления МВД.