Кубанские Новости
Общество

Грузовикам временно ограничат въезд в Краснодар

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодара, эта мера поможет обеспечить безопасность на дорогах в летний период и смягчит проблему заторов в связи с проведением ремонта на 42 участках улично-дорожной сети.

Запрещающие дорожные знаки будут установлены согласно разработанным схемам временного ограничения движения грузового транспорта на четырех въездах в Краснодар на время капитального ремонта улиц: по ул. им. Калинина со стороны Западного обхода, по ул. Красных Партизан со стороны Западного обхода, по ул. им. Дзержинского от ул. Кореновской, по Тургеневскому мосту со стороны пос. Яблоновский.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2017 году в краевом центре запланировано отремонтировать более 40 участков улично-дорожной сети. Так, работы по ремонту проезжей части будут выполнены по улицам Рашпилевской, Чапаева, Промышленной, Коммунаров, Кузнечной, Воронежской, Шевченко, Уральской, Дзержинского, Атарбекова, Лузана и т.д. - в рамках реализации программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской агломерации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги».